II этап Кубка школы Академия по картингу

Группы KIDS, JUNIOR и EXPERT

Среда, 21 Марта 2018

Второй этап Кубка школы Академии по картингу состоялся в эти выходные. В соревнованиях принимали участие подопечные Дмитриева Алексея Викторовича – группа KIDS A, KIDS B и JUNIOR. И воспитанники Максима Ковалева – главный тренер команды Академия по картингу, принял экзамен у группы Expert.

Первое место в группе KIDS A занял Артемьев Никита, показав лучшее время круга 23.02 секунды. Его сестра Маша стартовав с третьей позиции смогла в ходе гонки обогнать Ваганова Кирилла и финишировала второй. Кирилл приехал на финиш третьим.

В группе KIDS B развернулась настоящая борьба за 2 место между Ковалевым Петром и Войновым Даниилом. Петр стартовал пятым, но быстро обогнал своих соперников и «сел на хвост» Даниилу, который не намеривался сдавать своих позиций. К сожалению в ходе борьбы Даниил совершил ряд ошибок в результате чего был оштрафован и лишился преимущества по очкам. Таким образом, гонка для Даниила закончилась третьим местом. Второе место у Петра Ковалева. Первое место у Солдатова Егора, который не утратил своего преимущества первой позиции и показал лучшее время круга 23.39 секунды.

В Expert Кириллу Зубавину в сложной борьбе удалось удержать свою стартовую первую позицию в гонке не смотря на неоднократные попытки Гриши Роговцева обогнать соперника.

Желаем всем участникам гонки не останавливаться на достигнутом. Новых гонок и новых побед вам, друзья!