Экватор чемпионата RSBK 2019

Третий этап чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам прошел в эти выходные на Нижегородском кольце

Среда, 03 Июля 2019

На трассе «Нижегородское кольцо» 30 июня прошел третий этап международного чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK.

Непредсказуемая погода вынудила пилота команды CROME RACING #64 Владимира Карзаева отказаться от субботней тренировки. А это означало, что в тренировочном заезде нужно было максимально прикататься к трассе. Показав на тренировке третье время, по итогам квалификации Владимир занял поул-позицию.

Уверено стартовав, Владимир держал лидирующие позиции до 9 круга. Но из-за проблем с тормозами и допущенной ошибки, удержать набранный темп и лидерство в гонке не удалось. В итоге, Владимир Карзаев взял бронзу в классе Supersport.

Воспитанник Владимира и пилот команды «CHROME RACING» 15-летний Василевский Илья #47 участвовал в классе STK 400.

Несмотря на отсутствие сухих тренировок в субботу Илья смог быстро адаптироваться под сухую трассу и в квалификации занял первую позицию. В гонке Илья также смог удержать высокий темп, который показал в квалификации, и ушел далеко вперёд от преследования соперников, став золотым призером третьего этапа.

В тренировочный день ученики мотошколы CHROM RASING KIDS Малышев Илья #52 и Белякова Настя #30 впервые попробовали заезды в дождевых условиях. По словам их тренера Владимира Карзаева, ребята показали неплохие результаты, и дальнейшая практика даст хороший рост.

Команда CHROME RACING передает эстафету молодому поколению команды CHROME RASING KIDS, которые отправляются на 3 этап соревнований Supermoto в Белгород 6-7 июля. Пожелаем ребятам удачи и безоговорочных побед!м