Четверг, 31 Октября 2019

/@academycr-kubok-karting-shkoly-1-etap" data-audio-context="article:-62346808_23169" data-visible="1">

Результаты 1 этапа Кубка картинг школы "Академия", который прошел 16 октября.

Группа «EXPERT» дети от 5 до 11 лет

Лидером квалификации стал Глодышев Данила. Но показав в первом заезде жесткую борьбу Данила получил штраф и скатился на четвертую позицию. В следствии чего в лидеры вышел Орягин Арсений. Во втором заезде отличился Соловьев Тимур (7 лет). Вырвавшись со старта на вторую позицию, он сумел удержать ее практически до последних кругов гонки. Но на финальных кругах Тимур ошибся в одном из поворотов и пропустил сразу двух пилотов. В итоге гонку завершил четвертым. Так же отличился 5-летний гонщик Боронин Всеволод, показав красивый пилотаж и установив личный рекорд 21.61

Группа «PRO» дети от 9 до 12 лет

В гонке приняло участие 4 пилота. Первая гонка прошла спокойном темпе без борьбы и смен позиций. Лидером квалификации стал Глотов Виктор. Вторая гонка была с реверсивной стартовой решеткой, т.к. хороший пилот должен не только быстро ехать, но и уметь обгонять. Лучше всех с этой задачей справился Абашин Андрей (10 лет). Стартовав с третьей позиции ему удалось финишировать первым и заработать наибольшее количество очков. Во втором заезде Моисеев Артемий допустил контактную борьбу в адрес Железнова Макара. В следствии чего получил штраф и по итогу гонки занял четвертую позицию.

1 место - Абашин Андрей

2 место - Глотов Витя

3 место - Железнов Макар

4 место - Моисеев Артемий

Директор школы Владимир Карзаев поздравляет пилотов с успешным участием в 1 этапе и желает всем побед!