Чемпион Формулы NN.RU

Назван

Понедельник, 24 Ноября 2014

На протяжении двух месяцев любители картинга квалифицировались, принимали участие в отборочных заездах, бились в финальных этапах, а всё ради единственной цели - выявить имя самого быстрого пилота в рамках чемпионата "Формула NN.RU". 22 ноября 8 сильнейших гонщиков встретились на треке Центра автомотоспорта "Академия".
Формат соревнований был представлен в лучших традициях мировых гоночных серий: квалификационный раунд, гонка 1 и гонка 2, в которой участники отправляются в гонку по схеме реверсивного старта. То есть, спортсмен, занявший в гонке 1 последнее место, стартует с поул-позиции во второй гонке.

8 – Денис Беспалов

На первых кругах из-за инцидента, повлекшего за собой практическое полное блокирование траектории, заезд был остановлен красным флагом.
После рестарта Алексей Королев сохранил лидерство, клетчатый флаг он увидел первым. Вторым финишировал Олег Чеботарев, третьим – Дмитрий Суровикин.
Во второй гонке Иван Деяшкин стал самым быстрым и по итогам заезда получил максимальное количество очков. Олег Чеботарев, удачно прорвавшись с 7 позиции, снова закончил гонку вторым. Николай Серебряков третьим. Единственным, кто был наказан штрафом в 10 секунд к итоговому времени, стал Алексей Королев.
После каждого заезда судьи распределяли очки и путем их суммирования определили лучшего в чемпионате «Формула NN.RU».